Как найти угловой коэффициент прямой. а) х+2 у+3=0. б) 3 х+4 у=12. в) 3 х-2 у+6=0. г) 4 х-2 у-10=0

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 16:27
    0
    А) х+2 у+3=0

    2 у = - 3-х |:2

    у = - 1,5-0,5 х

    к = - 0,5

    б) 3 х+4 у=12

    4 у=12-3 х |:4

    у=3 - (3/4) х

    к = - 3/4

    в) 3 х-2 у+6=0

    -2 у = - 6-3 х |: (-2)

    у=3+1,5 х

    к=1,5

    г) 4 х-2 у-10=0

    -2 у=10-4 х |: (-2)

    у = - 5+2 х

    к=2