Сторона параллелограмма равна 17 см, а его площадь 187 см2. Найдите высоту, проведенную к данной стороне.

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 11:02
    0
    S = A * B

    А - основание;

    В - высота.

    S = A * B = > B=S/A=187/17=11 (см).
  2. 19 февраля, 13:11
    0
    Чтоб найти площадь параллелограмма: S=ha, где h - высота

    А что бы найти высоту, можно переставить значения местами из этой формулы:

    h=S/a

    h=187/17=11 см