1. Сторона параллелограмма равна 17 см, а его площадь 187 см2.

Найдите высоту, проведенную к данной стороне.

2. Сторона треугольника равна 18 см, а высота, проведенная к ней, в 3 раза меньше стороны. Найдите площадь треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 02:50
    0
    1) S = (a*h), тогда

    h=S/a=187/17=11 см

    2) 18/3=6 см - высота,

    Найдём площадь:

    S = (a*h) / 2=18*6/2=54 см квадратных