Найдите измерения прямоугольника, площадь которого равна 32 см², а периметр 36 см

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 00:30
    0
    A*b=32

    2 (a+b) = 36

    a=32/b

    a+b=18

    32/b+b=18

    b^2-18b+32=0

    D=324-128=196

    b1; b2=16; 2

    Ответ при b1=16 a1=2

    При b2=2 a2=16