1. Найдите сторону ромба, площадь которого равно 12 см², а высота 2,4 см.

2. Найдите высоту треугольника, если она в 4 раза больше стороны, к которой проведена, а площадь треугольника равна 72 см².

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 09:56
    0
    1. S = a * h

    а = 12/2,4:

    а = 5 см.

    2. Допустим a=x см, то h = 4 х см.

    S = 1/2 * a * h

    2 х² = 72

    х²=36

    х=6 см.

    1) 6*4=24 см - высота