Сторона квадрата равна одной из сторон прямоугольника Найдите другую сторону прямоугольника если площадь квадрата равна 36 см² а прямоугольника 12 см².

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 13:23
    0
    Сторона квадрата = √36=6 см

    так как площадь квадрата равна 6²

    Площадь прямоугольника = а*b

    12 = 6*b

    b=12/6

    b=2

    Вторая сторона прямоугольника = 2 см