Точка С середина отрезка АВ, равного 64 см. На луче СА отмечена точка точка D так, что CD = 15 см. найдите длинны отрезков BD и DA.

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 00:40
    0
    CB=AC=32, BD=32+15=47 ТАК КАК BD=BC+CD, DA=СD-AC DA=32-15=17