Точка D середина отрезка AB, равного 76 см. На луче DA отмечена точка С так что DC 18 см. Найдите длины отрезков BC и AC

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 10:45
    0
    AD=38cm

    AC=38-18=20cm

    BC=76-20=56cm