Точка C - середина отрезка AB равного 89 см. На луче CA отмечена точка D так, что CD=18 см. Найдите длины отрезков BD и DA

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 23:51
    0
    AC=CB=89:2=44,5 (cm)

    BD=44,5+18=62,5 (cm)

    AD=44,5-18=26,5 (cm)