1. Дан прямоугольный треугольник ABC с прямым углом С. АB = 10, BC = 8, найти АС

2. В прямоугольном треугольнике ABC, BC = 3, AB = 5, Найти AC

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 17:20
    0
    1) АС^2=10^2-8^2

    АС^2=100-64=36

    АС=6

    2) АС^2=5^2-3^2

    АС^2=25-9=16

    АС=4