Найти площадь прямоугольника, если его периметр 36sqrt (2) см, а отношение соседних сторон равно 1 : 2.

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 20:30
    0
    S=a*b

    при этом a = 2b.

    примем что х - а, тогда 2 х - b,

    выражаем периметр прямоугольника:

    Р = 2 * (x+2x) = 36

    6x=36

    x=6 - a

    b = 2*6 = 12

    S = 6*12=72