Найти угол между плоскостями 3x+y+z-4=0 и y+z+5=0

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 15:21
    0
    Первая плоскость

    Нормальный вектор (3; 1; 1) Длина √ (9+1+1) = √11

    Вторая плоскость

    Нормальный вектор (0; 1; 1) Длина √ (1+1) = √2

    Косинус искомого угла

    | 1+1| / √11/√2 = √ (2/11) = √22 / 11