Шар радиусом 13 см. пересечен двумя параллельными плоскостями, расположенными по разные стороны от центра шара. Площади образовавшихся сечений равны 64 пи см^2 и 49 пи см^2. Найти расстояние между плоскостями сечений.

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 21:32
    0
    Радиус одного сечения=v49=7 см

    радиус второго сечения=v64=8 см

    расстояние между плоскостями=v (13^2-7^2) + v (13^2-8^2) = v (169-49) + v (169-64) = v120+v105 см всё так можно оставить