A (2; -4), b (-2; -1), точка C - середина отрезка AB. Найти длину AB и координаты точки C

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 08:53
    0
    АВ = √ ((2+2) ² + (-4+1) ²) = √ (4²+3²) = √ (16+9) = √25 = 5

    С = 1/2 (А+В) = 1/2 * (2-2; -4-1) = 1/2 * (0; -5) = (0; -5/2)