1. Сумма длин всех рёбер куба равна: 72 см

найдите:

a) объём куба

б) площадь поверхности куба

2. Длина прямоугольной ванной комнаты 4, ширина в 2 раза меньше, а высота на 50 см больше ширины. Сколько штук плитки надо для стен и пола если её размеры (Плитки) 50x50.

3. Сколько см шпагата нужно для того чтобы перевязать посылочный ящик если 50 см длина 30 ширина 20 высота при том на бантик и узлы надо 10 см

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 06:29
    0
    1

    а) Сумма длин всех ребер куба=72 см=12*а (где а-ребро, а 12-число ребер у куба)

    Отсюда, а=6 см

    б) Площадь поверхности куба=6*а во 2 степени=6*6*6=216 см в кубе

    2

    а=4 м

    в=4 м: 2=2 м

    h=2 м+50 см=2,5 м

    4 м*2 м=8 м2-на пол

    (2,5*4) 2 + (2,5*2) 2=20+10=30 м2 - на стены

    30+8=38 м2

    50 см*50 см=0,25 м2 - S плитки

    38: 0,25=152 (штук) - плитки понадобится

    Ответ: 152 штук

    3