Комната имеет форму куба со стороной 3 м. Каков объем этой комнаты? Найди площадь стен этой комнаты. Сколько потребуется для окраски стен, если на 1 м квадратный уходит 200 грамм краски (площадь окон и дверей пренебречь) ?

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 14:06
    0
    V=3³=27 м³ объем комнаты

    S = (3*3) * 4=36 м² площадь стен

    36*0,2=7,2 кг потребуется краски для окраски стен