На окраску куба размером 2 на 2 На 2 требуется 5 граммов краски Сколько краски понадобится для окраски куба с ребром 8?

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 21:07
    0
    Площадь поверхности грани куба с ребром 2 равна 2*2=4 см².

    Площадь поверхности грани куба с ребром 8 равна 8*8=64 см².

    Площадь поверхности грани куба с ребром 8 в 64/4=16 раз больше площади поверхности грани куба с ребром 2. Значит, на покраску куба с ребром 8 понадобится в 16 раз больше краски, то есть 5*16=80 грамм.