Сколько потребуется краски что бы окрасить квадратный куб с ребром 2.5 м, если на покраску 1 квадратного метра требуется 200 краски

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 06:50
    0
    1) найдем площадь одной грани куба (2,5*2,5 = 6,25 м^2)

    2) умножим площадь одной грани куба на их количество (6,25*6=37,5 м^2)

    3) 37,5*200=7500 литров краски.