Металлический шар разрезали на два полушара. Сколько литров краски потребуется, чтобы полностью покрасить эти полушары, если на покраску полного шара требуется 246 литров краски

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 08:11
    0
    40 см=4 дм; 30 см=3 дм; 20 см=2 дм;

    1) (4*3*) * 2=24 (дм2)

    2) (4*2) * 2=16 (дм2)

    3) (2*3) * 2=12 (дм2) это 3 пары сторон бруска (противоположные)

    4) 24+16+12=52 (дм2) - сумма площадей всех сторон;

    5) 52*2=104 (гр) понадобится

    Ответ. Для покраски бруска понадобится 104 грамма краски.