Найдите периметр треугольника ABC

AB = 8 см

AC = на 1 см больше AB

BC = в 2 раза больше AB

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 22:35
    0
    1) 8 см+1 см=9 (см) АС

    2) 8*2=16 (см) ВС

    3) 8+9+16=33 (см)

    Ответ: периметр треугольника АВС 33 см.