В воду из 1 аквариума в форме куба с ребром 60 см наполненного на 1/6 перелили во 2 аквариум в форме куба с ребром 40 см. Сколько дм. составил уровень воды во 2 аквариуме?

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 18:12
    0
    объём воды в первом аквариуме = 60 * 60 * 60/6 = 36000 куб. см

    высота этой воды во втором аквариуме равна объёму воды, отнесённому к площади основания

    36000 / (40 * 40) = 22.5 см. или 2.25 дм