Помогите решить! комната имеет размеры 8 м 7 м и 3 м найдите площадь стен которые необходимо покрасить еслиплощадь окон и дверей составляет20% от площади стен.

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 11:30
    0
    Периметр комнаты:

    (8+7) * 2=30 м

    Площадь стен:

    30*3=90 кв. м

    Площадь стен без учета окон и дверей:

    90 * (1-0,2) = 90*0,8=72 кв. м

    Ответ: 72 кв. м.