Сколько кусков обоев потребуется для оклейки комнаты 6 м x 6 м х 2.7 м если размеры одного куска 0.5 м х 10 м обрезки достаточно иметь запас равный площади окон и двери

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 15:36
    0
    (6+4) * 2,5*2=50 (м2) - площадь стен2*1,4=2,8 (м2) - площадь окна1,8*2=3,6 (м2) - площадь двери50-2,8-3,6=43,6 (м2) - площадь стен, оклеенная обоями0,55*10=5,5 (м2) - площадь 1 рулона обоев43,6:5,5=7,9 (рулонов) - необходимо, не учитывая отходы7,9 рул - 100%? рул. - 10%7,9*10:100=0,79 (рул) - отходы 7,9+0,79=8,69 (рул) или 9 рулонов - надо купить