Вычислите, сколько рулонов обоев понадобится для оклейки комнаты:

К.:3•3,5 (комната)

Дверь: 2,08

Окно: 1,2•1,2

Ширина. обоев0,6 м

Дл. Обоев: 10 м

Высота комнаты 2,5 м

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 09:16
    0
    Площадь 1 рулона 10*0,6=6 м2

    площадь окна 1,2*1,2=1,44 м2

    площадь всех стен 2,5 * (3,5+3,5+3+3) - 1,44-2,08=28,98 м2

    кол-во рулонов = площадь всех стен/площадь рулона = 28,98/6=4,83

    ответ: 4,83 руна нужно

    решил родитель))) удачи)