Комната имеет форму куба а=3 м.

Сколько нужно купить рулонов обоев для оклейки стен, если длина одного рулона 10 м, а ширина 50 см

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 06:03
    0
    Площадь боковой поверхности куба

    S=6*H²=6*3²=54 м²

    Площадь одного рулона

    S=10*0,5=50 м

    Купить нужно 2 рулона, а израсходуется 1,08 рулона