Комната длинной 3 м, ширина 2,5 имеет высоту 2,5 м. Дверной проём составляет 1 м в ширину и 2 м в высоту. Определить какое количество рулонов обоев надо купить, если 1 рулон шириной 0,5 м и длинной 10 м

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 20:44
    0
    (3*2.5*2.5) * 4=75 м комната

    1*2=2 м проем

    75-2=73 м нужно обоев

    0.5*10=5 м обои

    73:5=14.6 рулонов надо

    ответ 14.6 рулонов