ширина кабинета 4 м, длина-на 2 м60 см больше ширины, а высота-на 3 м60 см меньше длины. сколько рулонов обоев понадобится для оклеивания стен и потолка этого кабинета, если в одном рулоне 10 м обоев?

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 11:15
    0
    4+2.6=6.6 м длина комнаты

    6.6-3.6=3 м высота комнаты

    4*3=12 м кв площадь большей стены

    3*6.6=19.8 м кв площадь меньшей стороны

    4*6.6=26.4 м кв площадь потолка

    12*2+19.8*2+26.4=90 м кв площадь стен и потолка вместе

    если считать ширину рулона 1 м, то 10*1=10 м кв плошадь 1 - го рулона

    90:10=9 рулонов необходимо купить