внешний угол правильного многоугольника на 144 градусов меньше внутреннего угла. найдите сумму углов данного многоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 05:17
    0
    х - внешний угол, х+144 - внутренний угол, х+х+144=180, 2 х=36, х=18 - внешний угол, сумма внешних углов многоугольника=360, количество углов=360/18=20, сумма внутренних углов = (18+144) * 20=3240