внешний угол правильного многоугольника меньше внутреннего угла на 140 градусов. найдите сумму углов данного многоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 13:53
    0
    Внутренний угол = х, Внешний угол многоугольника = х-140, х + (х-140) = 180, 2 х=320, х=160 - внутренний угол, 160-140=20 - внешний угол

    Сумма внешних углов многоугольника = 360

    Многоугольник имеет 360/20 = 18 углов

    Сумма углов=18 х 160 = 2880