В треугольнике ABC угол C равен 90. AC=3, sinB=3|5. Найдите BC

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 14:42
    0
    Sin B=3/5

    Sin B=AC/AB

    3/AB=3/5

    AB=5

    По теореме Пифагора 3²+x²=5²

    x=4