Дан равнобедренный треугольник АВС, у которого АВ = ВС = 13 см, АС = 10 см. Высота ВМ равна 12 см. Найдите периметр ВМС. (Треугольник)

+3
Ответы (2)
  1. 28 января, 06:44
    -1
    P△BMC=BM+MC+BC

    P△BMC=12 + (10:2) + 13=30

    P△BMC=30 см
  2. 28 января, 07:33
    -1
    Высота опущенная к основанию делит основание пополам (т. к. треугольник равнобедренный, а в р/б треугольнике высота является также медианой и биссектрисой), следовательно MC = 5 см.

    P bmc = 12+13+5=30 см