Для покрытия пола комнаты надо купить ламинат. Одна упаковка ламината расчитана на 5 м (в квадрате) пола. Сколько надо купить упаковок, если объём комнаты 90 м (в кубе), а высота 3 м

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 17:42
    0
    S (площадь) = 90/3=30 метров квадратных

    Т. к. одна упаковка расчитана на покрытие 5 м. кв., то можно составить уравнение

    5*х=30, где х-количество коробок, необходимое для покрытие пола

    Решим уравнение

    х=30/5

    х=6