Стальной шарик диаметром 10 мм покрыт тонким слоем никеля. Вычислить массу покрытия для 1000 таких шариков, если на 1 дм в квадрате площади покрытия затрачено 0,22 гр никеля

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 01:46
    0
    d=10 мм, значит r=5 мм S сферы=4*пи*r квадрат=4*3,14*0,05 квадрат=0,0314 дм квадрат - это S 1-го шарика, 1000 шт. S = 31.4 дм квадрат

    0.01 дм квадрат - 0,22 г Ni

    31,4 - х х = 0,22*31,4/0,01 = 690,8 г Ni