Пол комнаты, который имеет форму прямоугольника со сторонами 11,1 метров и 5,1 метров, необходимо покрыть паркетом прямоугольной формы. Длина дощечки паркета равна 30 см, а ширина - 10 см.

Сколько потребуется таких дощечек для покрытия всего пола?

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 07:01
    0
    1887

    т к площадь пола 1110 (11,1 м) * 510 (5.1 м) = 566100 см*см

    а площадь дощечки равна 300=30*10

    количество дощечек = площадь пола/площадь дощечки

    1887 = 566100/300