Пол комнаты, который имеет форму прямоугольника со сторонами 7,2 м и 4,9 м, необходимо покрыть паркетом прямоугольной формы. Длина дощечки паркета равна 20 см, а ширина - 10 см.

Сколько потребуется таких дощечек для покрытия всего пола?

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 09:33
    0
    Решение:

    1). Переведем м. в см.

    7,2 м. = 720 см., 4,9 м. = 490 см.

    2). Найдем S первого прямоугольника. S₁ = 720 * 490 = 352800 см².

    3). Найдем S второго прямоугольника (Площадь одной дощечки).

    S₂ = 20 * 10 = 200 см².

    4). Кол-во дощечек для покрытия пола:

    352800 см² / 200 см² = 1764.

    Ответ: 1764.
  2. 14 марта, 10:48
    0
    7,2 м = 720 см

    4,9 м = 490 см

    720*490=352800

    20*10=200

    352800/200=1764 дощечки