Пол комнаты, который имеет форму прямоугольника со сторонами 10,5 м и 3,7 м, необходимо покрыть паркетом прямоугольной формы. Длина дощечки паркета равна 25 см, а ширина - 10 см. Сколько потребуется таких дощечек для покрытия всего пола?

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 06:09
    0
    Площадь дощечки 0,25*0,1=0,025 кв. м., площадь комнаты 10,5*3,7=38,85 кв. м 38,85/0,025=1554 шт