найдите площадь круга вписанного в квадрат со стороной 4 см

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 12:20
    0
    Сторона квадрата равна диаметру круга. D=4, значит радиус равен r=D/2=4/2=2, Sкруга=Pr^2, S=4P или примерно S=12.56