Длина прямоугольника в 2 раза больше ширины, а его периметр равен 138 см

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 00:55
    0
    Пусть ширина - а, тогда длина - 2 а

    2 (2 а+а) = 138

    6 а=138

    а=23

    2 а=46

    ответ: 23; 46
  2. 30 мая, 01:40
    0
    Всё просто пусть ширина это x тогда x умножить на 2 это длина просто сотавь уравнение 2x+2*2x=138

    2x+4x=138

    6x=138

    x=138:6

    x=23 (ширина)

    23*2 = 46 (длина)

    * - умножение всё ответ: ширина-23; длина-46