Длина прямоугольника в 2 раза больше его ширины. Если ширину прямоугольника

увеличить на 4 м, то его площадь увеличится на 32 м2. Найти начальные длину и ширину

прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 02:56
    0
    Х - ширина

    2 х - длина

    (х + 4) * 2 х - х * 2 х = 32

    (х + 4) * х - х * х = 16

    х^2 + 4 х - х^2 = 16

    4 х = 16

    х = 4 - ширина

    2 х = 2*4 = 8 - длина