Длина треугольника вдвое больше его ширины. Когда ширину прямоугольника увеличили на 3 м, то его площадь увеличилась на 24 м ^2. Определите длину и ширину прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 01:29
    0
    Пусть х-ширина тогда длина 2 х ⇒ S=2 х²

    х+3 новая ширина тогда Sновая = (х+3) * 2 х=2 х²+24

    2 Х²+6 х=2 х²+24

    6 х=24

    х=4 ширина

    2*4=8 длина