Диагонали ромба равны 12 см и 16 см. Найдите площадь и периметр ромба

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 00:12
    0
    S=0,5*12*16 = 96 (см^2) ; d1^2 + d1^2 = 4a^2; 12^2 + 16^2 = 4a^2; 4a^2 = 144 + 256; 4a^2=400; а^2 = 100; а = 10 (см) P = 4 * 10=40 (см)
  2. 3 сентября, 01:00
    0
    S=12*16*0,5=96 см^2 с^2=a^2+b^2 c^2=6^2 + 8^2 c^2=100 c=10 P = 10*4=40 см