длина прямоугольника в 4 раза больше ширины. Длину прямоугольника уменьшили на 10% а ширину увеличили на 10% на скоько процентов изенилась площадь прямоугольника? А) не изменилась, Б) уменьшилась на 1%, В) увеличилась на 1%, Г) уменьшилась на 10%. Д) увеличилась на 10%

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 17:20
    0
    К сожалению смогла решить только методом подстановки.

    а - ширина

    b - длина, в 4 больше ширины (4*a)

    a=3

    b = 4*a = 4*3 = 12

    S = a*b = 12*3 = 36

    длину уменьшили на 10% - b=10.8

    ширину увеличилина 10% - a = 3.3

    S = 10.8*3.3 = 35.64 ⇒ что на 1% меньше прежнего значения площади

    ответ. Б) уменьшилась на 1%