длина одной стороны прямоугольника 7 см. после того как уменьшили длину стороны на 2 см, а длину второй увеличили на 2 см, площадь прямоугольника уменьшилась на 2 см^3. какой длины была вторая сторона прямоугольника. Решите уравнением

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 07:04
    0
    пусть x см - другая сторона.

    7x см^3 - площадь изначально.

    7-2=5 см новая длина стороны

    x+2 cм - новая длина другой стороны

    т. к. площадь прямоугольника уменьшилась на 2 см^3, то уравнение.

    7x-2=5 (x+2)

    7x=5x+10+2

    7x-5x=12

    2x=12

    x=6 cм