Сторону квадрата уменьшили в 2 раза, как изменилась площадь квадрата?

а) увеличилась в 2 раза; б) уменьшилась в 2 раза; в) увеличилась в 4 раза; г) уменьшилась в 4 раза.

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 20:57
    0
    Площадь квадрата S = a²

    Сторона квадрата стала а/2, площадь станет S = (a/2) ² = a²/2² = S/4

    Уменьшится в 4 раза ответ г