Одну из сторон параллелограмма уменьшили в 10 раз а проведенную к ней высоту уменьшили в 6 раз. Во сколько раз уменьшилась площадь параллелограмма?

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 15:59
    0
    Площадь ху

    (1/10) Х • (1/6) у = (1/60) ху

    Ху : (1/60) ху = 60 (раз)

    Ответ в 60 раз