Дан прямоугольный треугольник ABC, угол C прямой. Известно, что AC:BC=3:4. Найдите sinβ, если AB=10

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 06:54
    0
    (3x) ² + (4x) ² = 10²

    25x² = 100

    x=2

    sin (B) = 3*2 / 10 = 0.6