Площадь прямоугольника 50 см^2 найдите периметр прямоугольника если длина прямоугольника в два раза больше ширины

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 10:00
    0
    S=b·h. b-ширина, h-высота.

    По условию b=2h.

    Следовательно, S=2h·h=50.

    h^2=25, h=5 cm.

    b=2h=10 cm.

    Периметр P=2 (b+h) = 2 (10+5) = 30 cm.