в треугольнике авс угол с равен 90. BC=20. AB = 25. Найдите sin B

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 09:08
    0
    Sin b=AC/AB (Синус B равен Сторона AC разделить на сторону AB) Т. е отсюда нам нужно найти сторону AC, АB нам известна.

    Сторону AC мы найдем по теореме Пифагора, ведь это прямоугольный треугольник значит мы можем применить теорему Пифагор.

    AB2=AC2+BC2

    25*25=x*x+20*20

    625=x2+400

    x2=625-400

    x2=225

    x=15

    Двойка нарисованная рядом это квадрат.

    Где х*х - это как бы я сторону беру за х т. к так удобней.

    Теперь найдем сам Синус:

    Sin B=AC/AB=15/25=3/5=0,6.

    Ответ: 0,6