В равнобедренном треугольнике ABC высота BH=12 см, а основание AC в 3 раза больше высоты BH. Найдите площадь треугольника ABC.

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 20:37
    0
    S=1/2BH*AC=1/2*12*36=216