В равнобедренном треугольнике ABC высота BH равна 12 см, а основание AC в 3 раза больше высоты BH. Найдите площадь треугольника ABC.

+1
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 10:13
    0
    Так как (ВН) высота=12 см, то (АС) основание=12*3=36 см

    Sтр=1/2*ВН*АС=1/2*12*63=216 см в квадрате

    Ответ: площадь треугольника=216 см в квадрате
  2. 24 декабря, 13:53
    0
    12*3=36 см. Площадь = 1/2 * 12 * 36 = 216 см2